Фантастическая победа Феттеля!

феттельСегодня Себастьян Феттель неожиданно выиграл еще одну гонку в сезоне 2013 г Формулы –1 ( Бахрейн). Это его 28 победа за карьеру гонщика. Немецкий пилот Феттель (из «Red Bull») мастерски оставил с большим носом ближайшего конкурента почти на 10 секунд – Кими Райкконена из команды «Lotus». Третьим на этот раз стал второй пилот этой же команды (“Lotus”) – Роман Грожан.

Интригующую нотку в гонку внес Нико Росберг, завоевавший накануне в квалификациях поул – позишн, от которой и стартовал.
Но пилоту команды «Mersedes» не повезло: несмотря на отличный жесткий старт, его машина стала барахлить с первого решающего круга. Закончил гонку он девятым.

Феттель стартовал не совсем удачно, его обогнали сразу два пилота, но к завершению первого круга все уладилось. Оказав мастерское давление на пилотов, идущих первыми, он оказался во главе гонки и лидерства потом не упустил.

Завоевав победу гран-при восточного государства Бахрейна, Себастьян стал единственным гонщиком на сегодня, кто выиграл более одного раза в сезоне. Кстати, на этом этапе (2012 г) он тоже победил в гонке Бахрейна. Важно, что немецкий пилот находится сейчас на первой строке в чемпионате, являясь его лидером.

Отметим, что гонку Бахрейна едва не отменили из-за взрывов, прогремевших в городе 15 апреля. Оппозиция этого восточного государства воспользовалась моментом, чтобы опять привлечь нужное внимание СМИ, заявить о насущных проблемах.

You can leave a response, or trackback from your own site.